Mapa   |     Ficha
CASA DE 233 m2 CON VISTAS EN CANGAS
Cangas - REF. 4417
233 m2 4 2 1
venta: 450.000 €
Descripción
Casa disponible en venta en Cangas.
Vendemos casa de 233 m² situada en Cangas, magníficamente comunicada con el Corredor do Morrazo, a 20 minutos del centro de Vigo y a solo 2 kilómetros de las playas de Aldán y Rodeira.
La vivienda consta de 2 plantas principales, lo que ofrece la posibilidad de configurar 2 viviendas independientes. Cuenta además con un garaje exterior cerrado, un pequeño sótano para mayor almacenamiento, y el bajo cubierta lóbrego, todo ello sobre una parcela de unos 330 m².
En planta baja:
-Amplio salón comedor de unos 66 m², con cocina integrada;
-1 baño completo, distribuido en 2 ambientes;
-Distribuidor independiente hacia la planta superior.
En planta primera:
-4 habitaciones, todas amplias y exteriores;
-1 baño completo con bañera;
-Sala de estar;
-Cocina independiente.
La vivienda permite entrar a vivir con apenas unas mínimas mejoras decorativas.
Magnífica opción si buscas un entorno tranquilo para vivir, con buenas comunicaciones y bonitas playas a un paso de casa.
Contacte con nosotros para más información o para concertar una visita.
Disponemos también de distintas opciones de financiación.

Información al consumidor: (1) El precio indicado corresponde exclusivamente al inmueble y no incluye impuestos ni gastos derivados de la compraventa (ITP, notaría, registro u otros que pudieran corresponder conforme a la normativa vigente). (2) El tipo aplicable del Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales en Galicia puede variar en función de las circunstancias personales y fiscales del comprador. (3) Las superficies y características del inmueble se corresponden con la información facilitada por la propiedad, con la documentación disponible y/o, en su caso, con mediciones o planos de carácter orientativo, pudiendo ser objeto de comprobación documental.

Características
Precio Venta 450.000 €
Precio/m² 1.931
Año de construcción 1971
Construidos 233 m2
Útiles 209 m2
Parcela 330 m2
Jardín 200 m2
Dormitorios 4
Baños 2

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad