Ficha
Solar edificable en Vigo con vistas panorámicas y excelente conexión con C. C. Gran Vía
Vigo (Castrelos) - REF. 4493
venta: 100.000 €
Descripción

Presentamos este solar edificable situado en Vigo, en una ubicación especialmente interesante para quienes buscan construir una vivienda en un entorno tranquilo, bien comunicado y con una excelente proyección de valor.

La parcela destaca por sus vistas panorámicas a toda la ciudad, ofreciendo una perspectiva abierta y despejada sobre Vigo, algo cada vez más difícil de encontrar en zonas próximas al núcleo urbano. Su emplazamiento permite disfrutar de privacidad, luz natural y sensación de amplitud, sin renunciar a la cercanía de servicios esenciales.

El solar se encuentra próximo al Centro Comercial Gran Vía, una de las principales áreas comerciales y de ocio de la ciudad, con supermercados, tiendas, restauración, cines y todo tipo de servicios a pocos minutos. Además, cuenta con buenos accesos hacia el centro de Vigo, circunvalaciones y principales vías de entrada y salida de la ciudad.

Su entorno residencial, tranquilo y sin ruidos, lo convierte en una opción ideal tanto para particulares que quieran construir su vivienda habitual como para quienes busquen una inversión en una zona consolidada, cómoda y con alta demanda.

Una oportunidad para desarrollar un proyecto residencial en Vigo, combinando vistas, tranquilidad, accesibilidad y proximidad a servicios.

Características
Precio Venta 100.000 €
Precio/m² 199 €/m²
Parcela 501,50 m2
Escalas de eficiencia

Contacta con tu asesor
Ricardo Sanjuan Prado
Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad